header

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Name, Vorname Funktion Telefon E-mail
Benecke, Verena Wissenschaftl. Mitarb. 0381 - 494 7774 verena.benecke@med.uni-rostock.de
Bergemann, Claudia, Dr. Wissenschaftl. Mitarb. 0381 - 494 7773/7774 claudia.bergemann@med.uni-rostock.de
Fiedler, Ludmilla Sekretariat 0381 - 494 5731 ludmilla.fiedler@med.uni-rostock.de
Gehm, Nina MTA 0381 - 494 7774 nina.gehm@med.uni-rostock.de
Herzmann, Nicole Doktorandin 0381 - 494 7774 nicole.herzmann@med.uni-rostock.de
Markhoff, Jana Doktorandin 0381 - 494 7773 jana.markhoff@med.uni-rostock.de
Meyer, Juliane Doktorandin 0381 - 494 7770 juliane.meyer@med.uni-rostock.de
Müller, Petra, Dr. Wissenschaftl. Mitarb. 0381 - 494 7775/7770 petra.mueller@med.uni-rostock.de
Nebe, Barbara, Prof. Dr. Leiterin des Arbeitsbereichs Zellbiologie 0381 - 494 7771 barbara.nebe@med.uni-rostock.de
Peters, Kirsten, PD Dr. Stv. Leiterin des Arbeitsbereichs Zellbiologie
Leiterin des Zentrums für Medizinische Forschung
0381 - 494 7757/7778 kirsten.peters@med.uni-rostock.de
Rebl, Henrike, Dr. Wissenschaftl. Mitarb. 0381 - 494 7773 henrike.rebl@med.uni-rostock.de
Seidel, Petra MTA 0381 - 494 7770 petra.seidel@med.uni-rostock.de
Stählke, Susanne, Dr. Wissenschaftl. Mitarb. 0381 - 494 7770/7775 susanne.staehlke@med.uni-rostock.de
Wegner, Katharina Doktorandin 0381 - 494 7773/7778 katharina.wegner@med.uni-rostock.de
Wolff, Anne Doktorandin 0381 - 494 7774 anne.wolff@med.uni-rostock.de

Aktuelles

"6th International Symposium on Interface Biology of Implants" (IBI)
08. - 10.05.2019
Rostock-Warnemünde, Deutschland
im 600. Jubiläumsjahr der Universität Rostock

SFB ELAINE
DFG fördert 15 neue Sonderforschungsbereiche, u.a. SFB ELAINE der Universität Rostock mit der Universitätsmedizin Rostock.

Pressemitteilung (PDF 90KB)